Betfair уходит из России

BetDriver

Administrator
Staff member
Друзья!

5 мая 2020 года Компания Betfair оповестила всех пользователей из РФ о том, что с 18 мая 2020 года прекращает оказание своих услуг жителям России.

Получить некоторую официальную информацию можно здесь: https://ru-betfair.custhelp.com/app...I705M&utm_medium=em&utm_source=adobe_campaign

По мере получения новостей и наработки решений по выходу из ситуации буду обновлять данное сообщение, а пока предлагаю обсудить и поделиться своими мыслями в данной ветке.

Предлагаю обсудить только легальные способы продолжения работы с биржей граждан РФ. Это возможно, они есть.

Не обсуждаем:
  • Подделку документов
  • Регистрацию счетов на иностранных знакомых/родственников/таксистов/бомжей
  • Причины ухода Betfair с российского рынка
  • Альтернативные способы торговать/делать ставки (брокеры, зеркала, другие биржи, букмекеры и пр.)
Данные на текущий момент (обновлено 08.05.2020):
  • Биржа закроет все российские счета 18 мая (счета, в адресе которых по состоянию на 18 мая 2020 будет числиться страна - Россия)
  • До этого момента необходимо вывести все средства, иначе потом будет сложнее
  • Поменять страну проживания до этого момента можно, прислав подтверждающие документы; тогда счет закрыт не будет
  • После 18 мая можно будет зарегистрировать новый счет на гражданина РФ при условии проживания его в другом государстве; новый счет будет сопоставлен со старым и данные для расчета ПИ будут учтены
  • При регистрации счета необходимо будет пройти проверку личности клиента, соответственно предоставить стандартный набор документов, подтверждающих личность и адрес проживания
  • После 18 мая работать с биржей необходимо будет только с IP-адресов за пределами России
 
Last edited:

Lord

Active member
vip
Есть кое-какие идеи на старом бюве:

И на форуме Демонфроста:

(только заходить через впн надо)
И обсуждать давайте будем здесь..
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Итак, пути решения.
Самое простое, когда снимут карантин - это поехать в близлежащую страну, сделать временную регистрацию и открыть банковский счет.
Тот, кто готов ждать, лучше так и сделать, а пока подготовиться:
  • выбрать страну
  • узнать, как там открыть банковский счет
  • убедиться, что выписки с банковского счета будет достаточно для подтверждения адреса на бирже
  • продумать схему ввода-вывода средств
  • убедиться, что БФ полноценно работает с данной страной
  • если важен вопрос комиссии, то выяснить, какая комиссия для этой страны
Можно ли решить вопрос удаленно?
Надо подумать.
 

egor

New member
vip
В 2015 году уже "переезжал" в Беларусь. Данный аккаунт работает до сих пор, никаких уведомлений не было. Удалённо думаю это решить врятли получится, особенно с регистрацией. Новый аккаунт насколько я вижу со страной Беларусь создать можно.
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Удаленно.
Хочу попытаться выяснить страны, в которых фаеру подойдет в качестве подтверждения адреса договор аренды.
Раньше точно это были страны ЕС, Мальта, например. И договор можно было оформить удаленно при желании.
 

Lord

Active member
vip
Удаленно.
Хочу попытаться выяснить страны, в которых фаеру подойдет в качестве подтверждения адреса договор аренды.
Раньше точно это были страны ЕС, Мальта, например. И договор можно было оформить удаленно при желании.
и даже временная регистрация не требуется?
 

Pavel

New member
vip
В 2015 году уже "переезжал" в Беларусь. Данный аккаунт работает до сих пор, никаких уведомлений не было. Удалённо думаю это решить врятли получится, особенно с регистрацией. Новый аккаунт насколько я вижу со страной Беларусь создать можно.
Добрый день всем. А можно про переезд в Беларусь подробнее. Затраты, время, документы и т.д?
 

BetDriver

Administrator
Staff member
и даже временная регистрация не требуется?
5 лет назад получалось без каких-либо дополнительных документов на Мальте заключить договор аренды, сейчас не знаю, попробую найти способ.
 

egor

New member
vip
Добрый день всем. А можно про переезд в Беларусь подробнее. Затраты, время, документы и т.д?
По времени в Минске это заняло на тот момент 1 день: временная регистрация в ОВИР + открытие счёта в банке. Сейчас не узнавал подробности, но эта фирма по регистрации работает, счёт в Белорусских банках нерезиденту открыть тоже можно. По затратам: рега около 200$, на счёт не помню уже сколько клал (не много), ну и затраты на дорогу соответственно.
 

Lord

Active member
vip
Вчера разговаривал с одним белорусом по поводу временной регистрации. Стоимость 2$ в день + госпошлина. Но твое личное присутствие обязательно, по другому никак.
 

Pavel

New member
vip
По времени в Минске это заняло на тот момент 1 день: временная регистрация в ОВИР + открытие счёта в банке. Сейчас не узнавал подробности, но эта фирма по регистрации работает, счёт в Белорусских банках нерезиденту открыть тоже можно. По затратам: рега около 200$, на счёт не помню уже сколько клал (не много), ну и затраты на дорогу соответственно.
Регистрацию на какой срок делали?
 

egor

New member
vip
А карту в белоруском банке открывали ?
Нет, только счёт, после открытия данным счётом не пользовался. Выводить что-то на Белорусские счета не рекомендую, много про это написано
 

Bogdan

Member
vip
Всем по привету!Имею счет украинский,писем подобных не приходило и надеюсь не будет.
 

Lord

Active member
vip
5 лет назад получалось без каких-либо дополнительных документов на Мальте заключить договор аренды, сейчас не знаю, попробую найти способ.
договор аренды, это имеется ввиду, что я заключаю договор с владельцем квартиры (частником, например), что он мне предоставляет квартиру для проживания? Такое, в-принципе, не сложно провернуть в любой стране СНГ, и даже удаленно, но БФ принимал это только для ЕС? Интересная идея, кстати..
 

BetDriver

Administrator
Staff member
договор аренды, это имеется ввиду, что я заключаю договор с владельцем квартиры (частником, например), что он мне предоставляет квартиру для проживания? Такое, в-принципе, не сложно провернуть в любой стране СНГ, и даже удаленно, но БФ принимал это только для ЕС? Интересная идея, кстати..
Да. Годового договора аренды хватало. Но только для ЕС. Нашел знакомых в Испании, которые недвижимостью занимаются, задал вопрос, подумают, может предложат что-то.
 

Lord

Active member
vip
Да. Годового договора аренды хватало. Но только для ЕС. Нашел знакомых в Испании, которые недвижимостью занимаются, задал вопрос, подумают, может предложат что-то.
Ну было бы неплохо..

А мы сейчас читаем форумы, как люди пробираются в РБ проселочными тропками)))
Через посты пропускают только тех, кто возвращается (чтобы проехать в РБ, например, нужно иметь паспорт или внж)

И кстати, мой армянин отказал. Не помогло даже то, что начальник миграционной службы его близкий друг))
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Была уже сегодня мысль проселочными тропками пробраться в Беларусь)))
И что пишут?
 
Top