Рынки не уравниваютя ,ОЗУ 98%

Harli99

Member
vip
Около 10.30 по Москве перестали уравниваться рынки , так же нет не одной уравнивающей ставки на исходах , по крайней мере принятой .
Истории рынков то же нет , то есть она начинается и обрывается . Около 13.00 я это заметил , а так же что ОЗУ заполнена на 98% , её на сервере 4 ГБ.
Перезапустил прогу , всё стало работать . Что было не пойму , где концы искать в винде и проге не знаю .Прогу распаковывал на рабочий стол , в брандмауэре прога разрешена .
В автостратегиях было много подвисших рынков , которые биржа уже рассчитала и закрыла .
Олег помогай .
 

Attachments

Last edited:

Pavel

New member
vip
В это время биржа глючила, наблюдал это визуально.
 

Harli99

Member
vip
В это время биржа глючила, наблюдал это визуально.
Хм , спасибо за наводку , и что получается .Выставленные за несколько часов предложения Против , просто сматчивались , а уравнивающие не выставлялись и рынки не уравнивались ? И кто же сматчил 25 рынков ?
Опять же остается вопрос подвисших рынков в автостратегиях , почему они не рассчитаны висели и загруженность ОЗУ на 98% .
Помог только перезапуск проги , это ни есть хорошо .
 
Last edited:

Lord

Active member
vip
Около 10.30 по Москве перестали уравниваться рынки , так же нет не одной уравнивающей ставки на исходах , по крайней мере принятой .
Истории рынков то же нет , то есть она начинается и обрывается . Около 13.00 я это заметил , а так же что ОЗУ заполнена на 98% , её на сервере 4 ГБ.
Перезапустил прогу , всё стало работать . Что было не пойму , где концы искать в винде и проге не знаю .Прогу распаковывал на рабочий стол , в брандмауэре прога разрешена .
В автостратегиях было много подвисших рынков , которые биржа уже рассчитала и закрыла .
Олег помогай .
А проц у тебя какой? У меня такое часто было раньше на слабых процах.
И еще, сделай запуск Бетдрайвера от администратора, тоже может помочь.
И проверяй почаще, чтобы в списках рынков не накапливались рынки, которые давно закончились. Бывает иногда такое, что биржа подвисает, из-за чего рынки перестают убираться из списка, а когда рынков много накопится, то уже Бетдрайвер начинает подвисать, и проблема накапливается как снежный ком, нужно стратегии просто перезапускать, чтобы память очищалась.
И поотключай в винде все задачи по-максимуму, которые могут забирать ресурсы (визуальные эффекты, работа антивируса и смартскрина, обновления всякие сделай только по запросу, всякие задачи по-оптимизации (например диск дефраг) тоже по запросу), а то винда постоянно как начнет что-нибудь крутить, когда ей вздумается, подвесит всю систему, затем когда накрутится и успокоится, то Бетдрайвер уже висит, и без твоего вмешательства не обойтись. Все подобные задачи прописаны в таск-шедулере, но проблема в том, что если их просто отключать, то они потом как-то сами собаки включаются)) Поэтому надо искать спец приблуды, которые тоже прописывают себя в шедулере и проверяют через опеределенные промежутки времени, если вдруг эта задача включилась за которой они следят, то сразу отключают.
 

Harli99

Member
vip
Проц. у меня QEMU Virtual CPU version 1.5.3 - что это за рыба ?)
От админа , это да , то ли забыл , то ли забил запускать )))
Перезапускаю прогу 1 раз в сутки , около 12 ночи ,рынков в это время мало торгуется у меня , да и процесс уже занимает 1.3-1.5 Гб .
Хотя , когда включаю прогу , то занимает 100-200 Мб , а потом всё больше и больше .
Может сохранение истории рынков так влияет ?
Антивируса нэту , да и зачем он , только две вкладки betfair и mylocation в браузере Chrome или Firefox .
У тебя какой браузер ? Хром вроде полегче фирефокс . Пробовал IE9 , но при залогивании пустая страница .
Визуальные эффекты на сервере изначально отключены были .
Обновления ищутся , но не скачиваются и не устанавливаются . Сейчас переключил , чтоб не проверял .
Смартскрин отключил , сейчас .
Дефрагментацию оставил , раз в неделю .
 

Attachments

Lord

Active member
vip
Проц. у меня QEMU Virtual CPU version 1.5.3 - что это за рыба ?)
хз, наверно одна целая х@й десятых какого-нить ксеона, как обычно на виртуалках бывает))
От админа , это да , то ли забыл , то ли забил запускать )))
пропиши в ярлыке запуск от админа, чтобы не забывать
Перезапускаю прогу 1 раз в сутки , около 12 ночи ,рынков в это время мало торгуется у меня , да и процесс уже занимает 1.3-1.5 Гб .
Хотя , когда включаю прогу , то занимает 100-200 Мб , а потом всё больше и больше .
я перезапускаю только стратегии в ней, а не саму прогу
Может сохранение истории рынков так влияет ?
я тоже так думал, но Олег говорит, что нет.
Антивируса нэту , да и зачем он , только две вкладки betfair и mylocation в браузере Chrome или Firefox .
если это винда 10-го семейства, то в ней дефендер встроенный, вот он то и начинает разные сканирования, когда ему заблагорассудится, проц грузит на 100% (зайди в диспетчер задач и посмотри, что в данный момент загружает проц, например Antimalware Service Executable - это встроенный дефендер)
У тебя какой браузер ? Хром вроде полегче фирефокс . Пробовал IE9 , но при залогивании пустая страница .
у меня яндекс-браузер-portable
Визуальные эффекты на сервере изначально отключены были .
Обновления ищутся , но не скачиваются и не устанавливаются . Сейчас переключил , чтоб не проверял .
Смартскрин отключил , сейчас .
Дефрагментацию оставил , раз в неделю .
дефрагментация вообще не нужна, это же ssd )))
 

Lord

Active member
vip
Что такое виртуалка вообще понятно?
Представь, у тебя есть комп, достаточно мощный. Ты хочешь сдать его в аренду. Что сделать, чтобы больше денег заработать?
Нужно установить на него десять виртуалок))) и каждую продать отдельно. И вот эти десять виртуалок пашут одновременно в поте лица (а еще и сам движок виртуалки ресурсы отжирает), пусть комп и мощный, но при любом раскладе, каждая виртуалка может получить в среднем не более 10% всех ресурсов, но при этом ты написал в рекламе конфигурацию своего компа, он ведь мощный, правильно? мощный)) и все радуются и пользуются)) комп то мощный, но почему то иногда винда замерзает напрочь)) наверно это соседа начали брутфорсом или ддосом бомбить, а ты страдаешь)))
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Привет,
вопрос про незакрытые рынки не понял. Биржа глючила, рынки не закрылись, бывает.
Про ОЗУ. Что не так? Ну требуется программе 1.5Гб памяти, что такого?)) Если они на сервере есть, то все ок, если нет, то арендуй сервер помощнее. Можешь запускать консольное приложение BetDriver.Service.exe и оно жрет на порядок меньше.
 

Lord

Active member
vip
Ну биржа глючила да, такое бывает, но вряд ли именно из-за этих глюков биржи не закрываются рынки. Рынки не закрываются из-за того, что в момент, когда пришел MarketClosed программа была подвисшая, поэтому она этот сигнал пропустила, а программа подвисла из-за того, что не хватает не памяти, а именно ресурсов процессора в определенном моменте. Память забивается - это не причина, а следствие этой проблемы, т.е. память забивается потому что некоторые рынки не закрылись (если программа пропустила MarketClosed, то они уже не закроются и будут висеть до тех пор, пока вручную не перезапустишь стратегию), поэтому варианты:
1. Добавить ресурсов серверу, но этот вариант малорабочий, т.к. это виртуалка (т.е. несколько виртуальных виндовс запущены на одном компе) и все равно наступит момент, когда другая виртуалка (соседняя) начнет забирать твои ресурсы в моменте, а у тебя твоя память начнет забиваться незакрытыми рынками. Чтобы этого избежать, нужно брать Dedicated Server (VDS, а не VPS), с ним ты уже можешь быть уверен, что железо только твое, и никаких других виртуалок на нем нет. Но это на порядок дороже.
2. Следить за сервером, и вовремя чистить память (перезапускать стратегии, убивать всякие ненужные процессы, которые откуда-то вываливаются и начинают что-то делать и проч). У меня, например окно RDP вообще не закрывается, я на нем сижу круглосуточно, но у меня принцип работы такой, что много приходится делать руками.
3. Ну а если принцип работы такой, что заходишь раз в сутки ненадолго, тогда да, консольное приложение это очень превосходный вариант, но в нем есть недостатки: первое - ты не видишь, что там происходит, второе - нельзя "на лету" менять параметры стратегий, поэтому мне это не подходит, но для Harli возможно подойдет вполне. Консольное приложение тоже может зависнуть от незакрытых рынков, поэтому в соседнем окне должен быть всегда открыт диспетчер задач, в нем ты увидишь, какой процесс начал грузить процессор (если пошла 100% загрузка процессора), если это какой-то левый процесс, то убиваешь его, если же это BetDriver.Service, то в нем уже нельзя перезапустить стратегии и почистить память (только перезапуск самого приложения)
Одним словом, вот так. Я то уже давно работаю на серверах, привык к этому всему, и научился с этим бороться. Виновата не программа конечно, а сам принцип устройства облачных виртуалок. На домашнем компе конечно такого не бывает, т.к. на домашнем компе у тебя всегда запас ресурсов есть, поэтому кратковременная нагрузка на проц не сказывается на работе других приложений.
 

BetDriver

Administrator
Staff member
1. VDS - это тоже виртуальный сервер, но с выделенными ресурсами, так что это не на порядок дороже
2. У меня тоже куча rdp-окон постоянно открыты и я тоже иногда поглядываю, хотя сам ставки никогда не делаю
3. Диспетчер задач у меня тоже постоянно открыт. В консольном приложении можно перезапустить стратегии командой restart all (help - список всех команд). Параметры на лету да, нельзя менять.
 

Lord

Active member
vip
Ну если restart all есть (не знал, спасибо))), тогда для Harli этот вариант 100% подойдет))
 

Lord

Active member
vip
Да и потом. о каких глюках биржи вы говорите, я так и не понял, в тот названный день я весь день практически с небольшими перерывами работал, ничего особенного не заметил. Было отваливание биржи часа на 2 (за дня 3-4 до этого) но об этом все знают, и даже в твиттере своем они об этом пять раз извинялись. А в тот день вроде ничего такого не было. Но зато подвисания самого сервака происходят регулярно, как уйдет в пике, и только руками его можно оттуда выводить, последний раз например смотрю загрузка проца 100%, захожу в диспетчер задач, а там что-то из офисного пакета (Microsoft Office Helper) крутит 100%, ну я ему kill process и все сразу стало норм)))
 

Harli99

Member
vip
Консоль впервые слышу , но не вариант . Смотрю историю , что то под настраиваю , в общем бдю .
Вопрос остается такой:
Почему , после 24 часов работы проги ОЗУ занимает 1.5Гб , если в течении дня торгуется от 10 до 80 рынков , но с момента включения проги ОЗУ , около 100Мб и продолжает только расти , хотя кол-во торгуемых рынков меняется .
В 12 ночи откл. прогу , сношу всю историю за 1 день из папки Storage и log . Запускаю прогу и за место 1.5Гб становится 100Мб .
 

Lord

Active member
vip
Встречный вопрос: а что странного в том, что прога для работы расходует ОЗУ?
Или странно то, что объем занимаемой ОЗУ со временем растет? Ну в этом тоже ничего странного нет. Возьми любое, хоть эксель, браузер любой, да и вообще любое приложение - объем занимаемой ОЗУ в процессе работы растет (это хорошо видно на графике в диспетчере задач, особенно если это приложение закрыть, сразу видно сколько места в озу освободилось после закрытия) Все приложения работают на архитектуре windows (и BetDriver тоже, представь))) И это вопросы к windows-архитектуре почему после выполнения какой-то задачи озу не очищается полностью, остается какой-то мусор, и он накапливается. Если ты работаешь на vps то нужно постоянно следить за озу, выгружать проги, поработал - выгрузи, сам Бетдрайвер я перезапускаю раз в 2-3 дня для очищения памяти, сервак тоже сам перегружаю иногда, ну хотя бы раз в месяц, т.к. мусор накапливается в озу, и ты не знаешь даже что это и после работы какого приложения он остался (ну делаю это все естественно в периоды затишья, когда нету активных рынков). Логи чистить нету смысла, т.к. после каждого перезапуска Бетдрайвера он уже не может подключиться к старому логу и формирует новый, логи я не удаляю а перекачиваю на домашний комп, т.к. это история работы программы и в логах можно найти много ответов на вопросы даже по истечении продолжительного времени. Ну и все. А в папке Storage, что там? У меня там пусто.
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Консоль впервые слышу , но не вариант . Смотрю историю , что то под настраиваю , в общем бдю .
Вопрос остается такой:
Почему , после 24 часов работы проги ОЗУ занимает 1.5Гб , если в течении дня торгуется от 10 до 80 рынков , но с момента включения проги ОЗУ , около 100Мб и продолжает только расти , хотя кол-во торгуемых рынков меняется .
В 12 ночи откл. прогу , сношу всю историю за 1 день из папки Storage и log . Запускаю прогу и за место 1.5Гб становится 100Мб .
Встречный вопрос, а что ты ожидаешь и что тут странного?
 

Bogdan

Member
vip
Да и потом. о каких глюках биржи вы говорите, я так и не понял, в тот названный день я весь день практически с небольшими перерывами работал, ничего особенного не заметил. Было отваливание биржи часа на 2 (за дня 3-4 до этого) но об этом все знают, и даже в твиттере своем они об этом пять раз извинялись. А в тот день вроде ничего такого не было. Но зато подвисания самого сервака происходят регулярно, как уйдет в пике, и только руками его можно оттуда выводить, последний раз например смотрю загрузка проца 100%, захожу в диспетчер задач, а там что-то из офисного пакета (Microsoft Office Helper) крутит 100%, ну я ему kill process и все сразу стало норм)))
В тот день и в то же время,как и у Harli,меня просто "выкинуло" из программы.То есть,программа запрашивала логин и пароль для входа.Посмотрел историю трафика,да,примерно в 10.00 был снижен значительно.А заметил примерно в 13.00,как обычно зашел через приложение в мобильном.
 

Harli99

Member
vip
Для меня странно , что кол-во торгуемых рынков и объём ОЗУ не взаимосвязаны .
Почему после перезапуска проги высвобождается 1,4 Гб , и что они там делают ?
Версию 3.5 оставлял на месяц , но без истории макс 300Мб , но в 4 версии(сейчас) правда вся лестница подключена и история на 1 день.
Надо конечно попробовать оставить на 2 суток , может больше и не будет разрастаться )))
В папке Storage история по ходу хранится .
Может в задачи винды поставить завершать процесс , а потом запускать 1 раз в сутки по времени ?
 

Attachments

Harli99

Member
vip
В тот день и в то же время,как и у Harli,меня просто "выкинуло" из программы.То есть,программа запрашивала логин и пароль для входа.Посмотрел историю трафика,да,примерно в 10.00 был снижен значительно.А заметил примерно в 13.00,как обычно зашел через приложение в мобильном.
Вспомнил , в 13.00 было открыто 2 окна с прогой . В одном всё замерзло , а в другом какая то ошибка , жаль что не заскринил .
 
Last edited:

Bogdan

Member
vip
Вспомни , в 13.00 было открыто 2 окна с прогой . В одном всё замерзло , а в другом какая то ошибка , жаль что не заскринил .
Во такие ошибки были
 

Attachments

BetDriver

Administrator
Staff member
Для меня странно , что кол-во торгуемых рынков и объём ОЗУ не взаимосвязаны .
Почему после перезапуска проги высвобождается 1,4 Гб , и что они там делают ?
Версию 3.5 оставлял на месяц , но без истории макс 300Мб , но в 4 версии(сейчас) правда вся лестница подключена и история на 1 день.
Надо конечно попробовать оставить на 2 суток , может больше и не будет разрастаться )))
В папке Storage история по ходу хранится .
Может в задачи винды поставить завершать процесс , а потом запускать 1 раз в сутки по времени ?
Взаимосвязаны. Освободить принудительно память я не могу, этим занимается в том числе ОС.
Я и сейчас оставляю работать месяцами и нормально.
 
Top