Задвоения рынков отобранных стратегией

buter

Member
Вся проблема видна на скриншоте во вложении и выделена красным маркером.
 

Attachments

Lord

Active member
vip
тоже часто вижу такое, но ставки ставятся единожды, не дублируются, поэтому не обращаю внимания на такое))
 

buter

Member
Lord, благодарю за подтверждение.
А то думал, я сам что то накосячил в параметрах стратегии... )

2) Мы работаем с деньгами, поэтому внимание обращать надо. ИМХО
 

Lord

Active member
vip
Я заметил, что такое происходит, когда допустим у тебя стратегия запущена и видит какой-то рынок, ты щелкаешь на стоп (при этом у тебя включен автостарт), соответственно при нажатии на стоп стратегия перезапускается (т.е. останавливается и в эту же секунду стартует снова) и после перезапуска ты видишь две одинаковых строчки с двумя одинаковыми рынками, увидев это нужно щелкнуть на стоп еще раз, и после перезапуска будет одна строка, ну или просто ничего не делать)))
 

buter

Member
>>> ты щелкаешь на стоп (при этом у тебя включен автостарт), соответственно при нажатии на стоп стратегия перезапускается (т.е. останавливается и в эту же секунду стартует снова) <<<
Что то я не понимаю вас....
Опция Автостарт предназначена для автоматического старта стратегии после перезагрузки самой программы бетдрайвер.

Каким образом тогда вы останавливаете стратегию, если этого требует ситуация?
 

Lord

Active member
vip
Что то я не понимаю вас....
Опция Автостарт предназначена для автоматического старта стратегии после перезагрузки самой программы бетдрайвер.

Каким образом тогда вы останавливаете стратегию, если этого требует ситуация?
Ну не только для автостарта после перезагрузки, а например:
Мы же указываем время старта и время останова, для чего? чтобы стратегия запустилась в нужное нам время, и чтобы остановилась сама соответсвенно, допустим нам надо, чтобы она отыграла на бразильском футболе, мы сами в это время спим, устанавливаем время старта за 30 до начала, и время останова соотв после окончания через определенное время, и все, стратегия запустится, отыграет и сама выключится.

Если же нужно, чтобы стратегия играла круглосуточно, то можно поставить одинаковое время старта и останова, но я обычно ставлю время старта на 3 сек позже времени останова, для чего? Бывают такие рынки, которые висят долго в списке открытых рынков уже после того как этот рынок закрылся (косяк API), таких рынков за несколько суток может накопиться много и они тормозят работу программы, поэтому эту стратегию нужно перезапустить автоматически, чтобы эти рынки удалились из списка и память программы очистилась.

И наконец другая ситуация (о которой Вы спрашиваете): в некоторых случаях мы "на лету" меняем параметры стратегии, например, изменился список исходов, на которые программа должна ставить ставки, чтобы программа считала новый список исходов, нужно перезапустить стратегию, при этом она должна подхватить ставки, которые уже были выставлены, и продолжить следить за ними. Это делается легко с помощью клика на СТОП, стратегия тут же перезапускается, и работает уже с новыми измененными параметрами.
 

buter

Member
Благодарю за развернутый ответ. (y) Буду иметь в виду....
Но я никогда не использовал эту опцию.
Значит у ситуации с задвоениями рынков причина кроется где-то коде.
Уверен, разработчик разберётся...
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Никогда не видел такого)
Может поиск рынков на 2 суток вперед занимает больше минуты (частота поиска рынков)?
Посмотреть можно на вкладке "Статистика"
Поставьте частоту поиска рынков пореже, минимум 5 минут.
При установленном параметре "Минимальная сумма в паре" все-равно чаще нет смысла запрашивать, апи обновляет эти данные при поиске раз в 5 минут.
 

buter

Member
При установленном параметре "Минимальная сумма в паре" все-равно чаще нет смысла запрашивать, апи обновляет эти данные при поиске раз в 5 минут.
А кто же может знать эти нюансы кроме Вас??? 👐

Как только налажу доступ к бирже буду отлавливать...
Спасибо.
 

Harli99

Member
vip
При установленном параметре "Минимальная сумма в паре" все-равно чаще нет смысла запрашивать, апи обновляет эти данные при поиске раз в 5 минут.
Ставил 5 мин. бывает не находит , 5 мин. 5 сек. то же . Есть точное минимальное время поиска ?
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Ставил 5 мин. бывает не находит , 5 мин. 5 сек. то же . Есть точное минимальное время поиска ?
После того, как на рынке будет сматчен необходимый объем, он через 5 минут гарантированно попадет в поиск.
 

BetDriver

Administrator
Staff member
То есть если на рынке заданный объем будет сматчен меньше чем за 5 минут до старта, то нет гарантии, что рынок попадет в результаты поиска.
 

Harli99

Member
vip
Мда , это ни есть хорошо , так как некоторые рынки быстро набирают мин. сумму , а время до старта мало остаётся .
В идеале надо сразу находить рынок , при достижении мин. суммы .
А если сначала найти рынки без мин. суммы , а уже ставки выставлять после набора мин. суммы ?
 

Harli99

Member
vip
В поиске рынков то же пусть остается мин. сумма . Можно будет искать рынки с мин. суммой 1$ , каждые 5 мин. , а выставляться при наборе , допустим 50$ на рынке . Так и рынков найдено будет меньше и близкие к набору необходимой мин. суммы уже найдутся .
 
Top