Минимальная сумма ставки

Pavel

New member
vip
Retrospective - API Release To Prevent Minimum Bet Abuse - 19th June

Today, 07:18 PM







We made an emergency release earlier today to prevent consistent attempts to take advantage of bet rounding.

Any bets that are placed to benefit from rounding will now be rejected with the error INVALID_PROFIT_RATIO

Apologies for the lack of notice regarding this urgent release.

Betfair Developer Program

Новый сюрприз от фаира
 

Pavel

New member
vip
Если вы используете ставки менее 2 евро или 3 долларов, СРОЧНО выключайте программу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Да уж, интересный поворот. Пока разбираюсь с ситуацией, скоро будет обновление.
 

Lord

Active member
vip
Так а при чем тут ставки менее 3 доллара? Они вроде пишут о ставках, которые были сделаны "для получения выгоды от округления", нет?
 

Lord

Active member
vip
Слышал, есть такая дыра в АПИ: делается такая стратежка, которая дубасит по 1 центу, и если эта ставка проиграла, то убыток рассчитывается как 0, если выиграла то + (но счета, которые регулярно эксплуатируют эту дыру, вычисляют и нещадно банят), может они это имеют ввиду? Просто если я ставлю например 0.89$ то здесь никакой выгоды от округления быть не может. Даже сейчас например смотрю сетку какого-нибудь французского забега, который начнется через пол часа - ставок менее 3$ большинство.
 

Pavel

New member
vip
На самом деле это обновление борется с злоупотреблением минимальным размером ставки и округлением ставки.
 

Pavel

New member
vip
Слышал, есть такая дыра в АПИ: делается такая стратежка, которая дубасит по 1 центу, и если эта ставка проиграла, то убыток рассчитывается как 0, если выиграла то + (но счета, которые регулярно эксплуатируют эту дыру, вычисляют и нещадно банят), может они это имеют ввиду? Просто если я ставлю например 0.89$ то здесь никакой выгоды от округления быть не может. Даже сейчас например смотрю сетку какого-нибудь французского забега, который начнется через пол часа - ставок менее 3$ большинство.
Не совсем так, если ответственность была 0 то и ставка расчитывалась как 0, а вот если 1 цент принять по 2.48, то прибыль 1 цент или убыток 1 цент.
 

Lord

Active member
vip
Ну я не вдавался в подробности, вычитал где-то, толи на манипунтере, толи еще где. Смысл в том, что это косяк в расчетах БФ, но чтобы это исправить, потребовалось бы заново переписать весь АПИ, что нереально. Ну и я бы на их месте так и сделал бы - выпустил бы обновление, которое реджектит такие ставки. В целом, должно быть понимание, что такое "злоупотребление": если например я открыл счет, и наваливаю только такими ставками это одно, если же среди кучи ставок попалась одна-две такие чисто случайно, то какое-же здесь злоупотребление? Если я например выставляю 0.34$ на малоликвидных рынках, где "гигантские спреды и волки воют", то пусть еще скажут спасибо, что я захожу на такие рынки и что-то там размещаю, повышая ликвидность, а не прохожу мимо.
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Суть в том, что сейчас не выставишь ставки, если сумма ставки * коэффициент меньше 20 и сумма ставки меньше минимума (2 евро, 3 доллара).
А еще в том, что в бедрайвере ошибка и в этом случае он выставляет ставку 2 евро/3 доллара.
Поэтому подождите немного, если ваши стратегии ставят эти ставки или уравнивают рынки (есть вероятность не уравнять)
 

Lord

Active member
vip
Не совсем понял, т.е. надо отключить стратегии, где сумма ставки умножить на кэф = меньше 20 долл ?
Т.е. сейчас такая ставка будет выставлена в сумме 3 долл, я правильно понял?
А как будет после обновления Бетдрайвера?
 

Lord

Active member
vip
Действительно, нахожу сейчас в логах кучу ошибок (причем началось это еще вчера, примерно около 8 часов вечера), например вот:
202777011026 (172BB86C4B4) Royal Ascot 20th Jun(17:35 6f Grp1) - Speak In Colours T:Lay P:1.01 PL:20 A:3 AL:0.70 Updating
2020-06-20 17:38:27,700 INFO Bets API: Cancel bets (FC8AF) in ms 247.
2020-06-20 17:38:27,700 ERROR Bets API: Cancel bets (FC8AF)error:
Newtonsoft.Json.JsonSerializationException: Error converting value "INVALID_PROFIT_RATIO" to type 'System.Nullable`1[BetDriver.Api.TO.InstructionReportErrorCode]'. Path 'result.instructionReports[0].errorCode', line 1, position 200. ---> System.ArgumentException: Requested value 'INVALID_PROFIT_RATIO' was not found.
 

Lord

Active member
vip
ну красавцы фаировцы че, выпустили на ночь глядя обновление, ставки реджектят, а пацаны и не знают))
 

Lord

Active member
vip
вернее, даже раньше началось, первый реджект в 2020-06-19 17:45
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Не совсем понял, т.е. надо отключить стратегии, где сумма ставки умножить на кэф = меньше 20 долл ?
Т.е. сейчас такая ставка будет выставлена в сумме 3 долл, я правильно понял?
А как будет после обновления Бетдрайвера?
Да правильно. После обновления и посмотрим
 

Lord

Active member
vip
Интересно просто, а как тогда кому-то удается откусывать от моей ставки по 2 цента и при этом его заявка не отклоняется?))
 

BetDriver

Administrator
Staff member
Интересно просто, а как тогда кому-то удается откусывать от моей ставки по 2 цента и при этом его заявка не отклоняется?))
Тоже интересно. Сейчас такое есть?
 

Mellon

Member
vip
А при ситуации : размещён ордер на сумму 2.01 евро и затем отредактирован до 0.01 возникает ошибка INVALID_PROFIT_RATIO ?
( Да, я лентяй )
 

Lord

Active member
vip
Ну прямо сейчас не знаю, т.к. поотключал эти стратегии. Но взять даже этот пример, который я выложил выше: был отклонен с ошибкой LAY 0.7$ по 20 (я понимаю, да, все логично, 0.7*20=14, что меньше 20, но откуда этот лэй взялся? это обратная ставка после сматчивания первоначальной! т.е. первоначальная была выставлена 8$ с кеф где-то 26, от нее начали кусать, а так как у меня включена галка "переставлять при частичном сматчивании", то при каждом откусе программа пытается выставить обратную, соответствующую этому укусу, и она отклоняется с ошибкой, но вопрос: а как тогда кто-то смог откусить (принять) допустим 0.52$ по 27 от моих 8$ back ?
 
Top